"Согласиться с предложением Министерства энергетики и угольной промышленности по заключению договора о совместной деятельности между ООО "Промнафтосервис" , ГП "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами" и иностранным предприятием "Транскарго-терминал", - говорится в постановлении.

Согласно документу, заключение договора о совместной деятельности будет предусматривать условие, что объектом совместной деятельности является реконструкция и техническое переоснащение комплекса сооружений ГП "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами", создание технологии погрузки, разгрузки, хранения вязких нефтепродуктов и нефти, эксплуатации и обслуживанию указанных объектов.

Доля ГП "Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами" составляет 50% общего имущества, доля ООО "Промнафтосервис" составляет 25% общего имущества; доля иностранного предприятия "Транскарго-терминал" также составляет 25% общего имущества. Прибыль, полученная участниками договора в результате их совместной деятельности, распределяется пропорционально размеру долей участников.

Расходы и убытки, связанные с совместной деятельностью, покрываются за счет полученного в результате совместной деятельности имущества.

Действие договора рассчитано на 20 лет.

РБК-Украина