До назначения на должность с 10 июля 2013 г. до 27 января 2014 г. он находился на должности и.о. гендиректора "Укрспецэкспорта"."

Укроборонпром" является недавним образованием в структуре оборонно-промышленного комплекса Украины. 30 декабря 2010 г. Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ "О мерах по повышению эффективности деятельности оборонно-промышленного комплекса Украины", в котором поручил Кабмину создать государственное хозяйственное объединение "Укроборонпром" из государственных предприятий, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов, участвующих в военно-техническом сотрудничестве с иностранными государствами. Согласно этому указу, генеральный директор "Укроборонпрома" назначается на должность по представлению премьер-министра и увольняется с должности Президентом Украины. Уже 4 января 2011 г. Кабмин принял постановление "О создании Государственного концерна "Укроборонпром".

Этим указом в состав "Укроборонпрома" была включена госкомпания "Укрспецэкспорт" и ее дочерние предприятия. В начале 2011 г. правительство Украины включило в состав "Укроборонпрома" 6 предприятий бронетанковой отрасли. Всего в состав концерна входит 125 предприятий ОПК Украины.

РБК-Украина