Утвердить условия выпуска облигаций внешнего государственного займа 2013 г.", - говорится в документе. 

Согласно приложению, еврооблигации выпускаются общим объемом на сумму 3 млрд долл. Номинальная стоимость одной облигации составляет 200 тыс. долл. "или большую сумму, которая является целым числом, кратным 1 тыс. долл."

На облигации начисляется доход по ставке 5% годовых.

"Процентный доход по облигациям выплачивается ежегодно 20 июня и 20 декабря, начиная с 20 июня 2014 г. Погашение облигаций осуществляется с 20 декабря 2015 г.", - говорится в сообщении.

Погашенне и обслуживание облигаций осуществляется за счет средств, предусмотренных законом о государственном бюджете Украины на соответствующий год для погашения и обслуживания государственного долга.

Кроме того, правительство поручило Министерству финансов осуществить выпуск облигаций в соответствии с утвержденными настоящим постановлением условиями.

Напомним, что 17 декабря в Москве состоялось шестое заседание украино-российской межгосударственной комиссии под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Во время заседания были достигнуты важные договоренности, в частности относительно предоставления Украине кредита со стороны России в размере 15 млрд долл. и по снижению стоимости закупки газа Украиной до 268,5 долл. за тыс. куб. м. Кроме того, Украина и Россия подписали план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле.

 

РБК-Украина