Около четверти предприятий (12,4 тыс.) относились к секции L "Операции с недвижимым имуществом", из которых 89,4% занимались предоставлением в аренду и эксплуатацией собственного или арендованного недвижимого имущества.

Каждое пятое предприятие относилось к секции M "Профессиональная, научная и техническая деятельность". Более чем две трети (68,7%) предприятий этой секции предоставляли услуги в сферах права, бухгалтерского учета, архитектуры и инжиниринга, технических испытаний и исследований, деятельности главных управлений (хед-офисов), консультировали по вопросам управления.

Доля предприятий, относящихся к секции H "Транспорт, складское хозяйство" составляла 15,9% от общего количества. Каждое десятое предприятие принадлежало к секции J "Информация и телекоммуникации".По состоянию на 1 июля 2013г. среднее количество работников на обследованных предприятиях сферы услуг составила 1655,2 тыс. человек, из которых 1533,7 - штатные.

Читайте также: В Украине объем услуг, реализованных предприятиями сферы услуг в 2012 г., вырос на 0,8% - до 329,2 млрд грн

РБК-Украина