остоится 25 июня.

При этом он не будет добиваться переизбрания в состав совета директоров. В качестве временного председателя на эту должность совет назначил Мейнарда Уэбба-младшего.

Читайте также: Yahoo! закрывает почту и мессенджер

"Я очень благодарен и горд прогрессом, который компания Yahoo! сделала за последний год. Когда я вступил в должность председателя, я сказал совету, что мое намерение - послужить один год для Yahoo! в критический момент трансформации", - заявил Аморозо.

Фред Аморозо вошел в состав совета директоров Yahoo! в феврале прошлого года. В это же время в компанию пришел Уэбб, который ранее был главным исполнительным директором eBay Inc., а также работал в аналогичной должности в LiveOps Inc.

Читайте также: Yahoo! заплатила 17-летнему студенту 30 млн долл. за приложение для iPhone

Компания Yahoo! Inc. основана в 1994 г., владеет популярным поисковиком и предоставляет широкий спектр интернет-сервисов, услугами которых пользуются в общей сложности более 0,5 млрд пользователей.

Штаб-квартира компании находится в городе Саннивейл (Калифорния, США). Чистая прибыль Yahoo! по итогам I квартала 2013 г. увеличилась на 36%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составила 390 млн долл.

Читайте также: В Yahoo! запретят сотрудникам работать на дому

РБК-Украина