Строительство должно начаться уже в этом году. Въехать в новую штаб-квартиру британские сотрудники Google смогут в 2016 г. Общая площадь помещений комплекса составит около 10 тыс. квадратных метров.

Google решила выкупить участок возле станции Кингс-Кросс после того, как ранее здесь (на соседней станции Сент-Панкрас) открылся терминал для поездов Eurostar, а сам район стал очень престижным и дорогим. Здесь уже имеют офисы крупные компании Великобритании, в частности корпорация Guardian.

Читайте также: Евросоюз требует от Google изменить отображение результатов поисковых запросов

Как правило, Google арендует офисы за пределами США, но в последнее время компания активно приобретает недвижимость в европейских странах. Так, она купила офисы в Париже и Дублине.

Сейчас у Google два офиса в Лондоне, и сотрудники покинут их только в 2016 году, когда закончится договор аренды.

"Это отличные новости для Google, Лондона и все Великобритании", - подчеркнул вице-президент компании в северной и центральной Европе Мэтт Бриттин.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что другая корпорация - Sony - объявила о намерении избавиться от своего офисного здания в Нью-Йорке. Штаб-квартира, расположенная на Мэдисон-авеню, будет продана за 1,1 млрд долл. девелоперу Chetrit Group.

Читайте также: Sony продаст штаб-квартиру в Нью-Йорке за 1,1 млрд долл

Google - американская интернет-корпорация, которой принадлежит одноименная поисковая система и операционная система Android. Компания также поддерживает и разрабатывает ряд других интернет-сервисов и продуктов. Система Google управляет более чем 1 млн серверов в центрах обработки данных по всему миру и ежедневно обрабатывает более 1 млрд поисковых запросов. Штаб-квартира корпорации расположена в г.Маунтин-Вью (штат Калифорния, США).

РБК-Украина