В общих масштабах вымерзло практически 4 млн. гектаров озимых посевов. В Министерстве аграрной политики Украины заявляют о планах на счет пересеивания полей. Но, ситуацию ухудшает дефицит семян. Так, по предварительным подсчетам, дефицит семян в объеме 49,5 тыс. тонн (около 2% от потребности) ожидается в Киевской(20 тыс. тонн), Винницкой (1,5 тыс. тонн) и Днепропетровской (28,0 тыс. тонн) областях. Нехватку семян планируется восполнить за счет услуг украинских частных аграрных компаний.
Напомним, что проблема с наличием семян в Украине началась в конце прошлого года, так как запасы у крупных производителей и импортеров существенно истощились.  Надежда остается на украинские частные компании.
«Хотя, события на рынке семян сейчас довольно противоречивые, мы все же полностью готовы выровнять ситуацию своими услугами», говориться на  http://b-t.in.ua/.
«Бизон-Тех» - это молодая и амбициозная компания, стремительно ворвавшаяся в жизнь украинских аграриев и за короткие сроки уверенно отвоевавшая свое собственное место на рынке, заслужив репутацию надежного делового партнера.  Кроме того, агро компания не только предлагает своим партнерам те семена, в которых она уверена, но и предоставляет полную консультационную поддержку в процессе их выращивания.
Совмещение торговой деятельности с консультативной –  преимущество, которое может усовершенствовать процес пересеивания и гарантировать успешность его реализации.
Будем надеяться, что ситуация улучшится и не коснется конечного потребителя.