Читайте также: Автопроизводители GM и Isuzu отзывают более 250 тыс. внедорожников для устранения неисправностей

При определенном стечении обстоятельств видимое положение рукоятки коробки передач могло не совпадать с реальным режимом ее работы, сообщает Reuters.

В дилерских центрах GM неполадка будет бесплатно исправлена.

Читайте также: Spyker Cars потребовала от General Motors 3 млрд долл. компенсации за банкротство Saab

GM известно о четырех авариях, связанных с неполадкой, однако компании неизвестны случаи, когда подобные инциденты повлекли бы за собой телесные повреждения.

Недавно сообщалось, что  General Motors намерен вернуть себе полный контроль над обработкой информации и откажется от аутсорсинга. GM планирует нанять более 10 тыс. специалистов в области IT за ближайшие 5 лет.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

В начале июня с.г. сообщалось, что General Motors снизил свои пенсионные обязательства на 26 млрд долл. Экономии удалось добиться путем передачи программы по пенсионным выплатам для 118 тыс. управленцев финансовой компании Prudential Financial Inc. и принудительными единовременными выплатами пенсий. Изменение в пенсионной программе GM касаются не всех работников компании, а только "белых воротничков". Значительная часть сотрудников GM, представленная профсоюзом United Auto Workers, в настоящее время ведет переговоры с руководством компании об изменении порядка выплат пенсионных платежей. О подробностях переговоров не сообщается.

В марте концерн сообщил, что приостанавливает производство электромобилейChevrolet Volt в связи с низким спросом на них. Отмечалось, что сборка Volt будет остановлена на пять недель: за это время компания определит реальный спрос наавтомобиль и в соответствии с ним построит планы по дальнейшему производству. Около 1,3 тысяч рабочих завода компании в Детройте на это время будут отправлены в оплачиваемый отпуск.

Весной  General Motors (GM) Co. сообщил, что отзывает в США 6 тыс. 159автомобилей в связи с возможными дефектами вала рулевого механизма, которые могут привести к неполадкам в системе рулевого управления.

General Motors - крупнейшая американская автомобильная корпорация, производящая свою продукцию в 35 странах мира. 1 июня 2009г. GM приступила к процедуре банкротства по ст.11 федерального закона США о банкротстве. После этого 60% акций компании отошли правительствуСША, еще 12% - правительству Канады. 17 ноября 2010 г. GM начал IPO, чтобы реализовать часть акций, принадлежавших американскому государству. Его размер составил 23,1 млрд долл., став самым крупным в истории США. Штаб-квартира организации расположена в г. Детройте, штат Мичиган.

Чистая прибыль General Motors, приходящаяся на долю владельцев обыкновенных акций, в I полугодии 2012 г. уменьшилась на 53,7% и составила 2,491 млрд долл. против 5,387 млрд долл. в I полугодии 2011 г.

РБК-Украина