Ранее сегодня сообщалось, что российский авиационный регулятор прервал воздушное сообщение между Минском и Москвой, отозвав разрешение на полеты авиакомпании "Белавиа". Белорусские авиационные власти в ответ на российское решение отозвали разрешение на выполнение регулярных рейсов у всех российских компаний.

Как сообщали в ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", компания была проинформировано авиавластями России о приостановке авиасообщения с Белоруссией вечером 25 марта 2012 г. "Что в такой ситуации делать, когда приходит телеграмма из вышестоящих организаций прекратить полеты. Вот мы их и прекратили", - говорится в сообщении "Аэрофлота", при этом отмечается, что телеграмма из Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) пришла вечером 25 марта 2012 г., а с 7:00 по киевскому времени 26 марта с.г. полеты были прекращены.

В то же время, в пресс-службе российской авиакомпании "Сибирь" сообщили, что  получили разрешение от авиавластей Белоруссии на выполнение полетов. "Изначально мы получали информацию о том, что воздушное сообщение будет прервано, потом мы получили разрешение от белорусских авиационных властей на вылет, т.е. сегодня наш рейс летит по расписанию, никакой отмены нет", - сообщили в пресс-службе "Сибири".

Напомним, 2 февраля сообщалось, что авиасообщение между Россией и Грузией, прерванное более трех лет назад из-за войны в Южной Осетии, фактически возобновлено.

РБК-Украина