Восемь из двадцати отделений Bank of Whitman войдут в филиальную сеть Columbia State Bank, который будет обслуживать вклады, открытые в остальных 12 отделениях.

По состоянию на 30 июня 2011 г. совокупные активы Bank of Shorewood составляли 110,7 млн долл., а объем депозитов - 104 млн долл. На ту же дату совокупные активы Bank of Whitman составляли 548,6 млн долл., а объем депозитов - 515,7 млн долл.

Стоит отметить, что в основном под закрытие попадают небольшие частные банки, чьи совокупные активы составляют менее 1 млрд долл. Как правило, им не удается сохранить прибыльность на фоне низких темпов восстановления американской экономики.

В текущем году в США регуляторами было закрыто 63 банка. Таким образом, по сравнению с предыдущими годами этот процесс замедлился: в 2010 г. свою деятельность прекратили 157 финансовых институтов, а в 2009 г. - 140.

Напомним, 9 июля стало известно о закрытии сразу трех банков в США. Регуляторы закрыли First Chicago Bank & Trust of Chicago в штате Иллинойс, активы которого составляли 960 млн долл., Colorado Capital Bank of Castle Rock в штате Колорадо, активы которого составляли 717, 5 млн долл., и Signature Bank of Windsor, также в штате Колорадо, активы которого составляли 67 млн долл.

РБК-Украина