Азаров.

Он также отметил, что у него нет никаких сомнений на счет сдачи НКС "Олимпийский" летом 2011 г.: "А к концу года инфраструктура этого стадиона будет работать".

Напомним, вчера Н.Азаров заявил, что Кабинет министров Украины 20 марта определит и утвердит окончательный перечень «сопутствующих объектов» в рамках подготовки к Евро-2012. Он добавил, что вопрос подготовки к Евро-2012 приоритетный для правительства и призвал руководство принимающих городов, министерств и ведомств максимально эффективно использовать финансовые ресурсы и активнее привлекать собственные средства и средства инвесторов.

Кроме того, премьер-министр поручил Министерству экономического развития и торговли и Министерству финансов в течение недели определиться с финансированием объектов подготовки к футбольному чемпионату с учетом средств госбюджета и местных бюджетов и предложить изменения в программу подготовки Украины к Евро-2012.Ранее Н.Азаров заявил, что в целом удовлетворен темпами подготовки Украины к финалу чемпионата Европы по футболу 2012 г.

16 февраля Кабмин предоставил госгарантии для обеспечения выполнения долговых обязательств для финансирования заданий и мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу в сумме 5,5 млрд грн.

Согласно документу, заимствования используются для финансирования обязательств, возникающих в связи с выполнением задач и осуществлением мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу.

Распорядителем средств по заимствованиям является Укревроинфрапроект, который ежемесячно согласовывает с Минфином план финансирования мероприятий.

Ранее, 13 января с.г. Кабинет министров Украины увеличил финансирование подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу на 3,5 млрд грн - до 63 млрд 490,791 млн грн.

РБК-Украина