В прошлом году она составила 38,7 млрд долл. Валовая прибыль компании составила 17,9 млрд долл., что на 28,5% больше, чем прошлогодний показатель - 13,9 млрд долл.

По итогам IV квартала 2010 г. чистая прибыль Kraft Foods составила 547 млн долл., что на 23,1% меньше прошлогоднего показателя. Он тогда составил 711 млн долл. Выручка Kraft Foods по итогам отчетного квартала составила 13,8 млрд долл. Это на 30% больше, чем за аналогичный период годом ранее, - тогда этот показатель составил 10,5 млрд долл. Валовая прибыль корпорации в октябре-декабре минувшего года увеличилась на 21,6% - до 4,76 млрд долл.

Напомним, Kraft Foods - американская компания, второй по величине в мире концерн по производству упакованных продуктов питания, после Nestle. Она производит и продает свою продукцию в 155 странах мира. Многие марки компании являются мировыми лидерами в своих категориях, в том числе сыр Kraft, сливочный сыр Philadelphia, кофе Jacobs, Carte Noire, Maxim и Maxwell House. Штаб-квартира компании находится в г.Нортфилд, штат Иллинойс.

РБК-Украина