Metinvest поручил Credit Suisse, Deutsche Bank, ING, RBS и ВТБ Капитал зарегистрировать выпущенные ценные бумаги.

В тот же день Fitch Ratings присвоило ожидаемому выпуску долларовых облигаций Metinvest B.V. со сроком покрытия 7-10 лет приоритетный необеспеченный рейтинг B. Отметим, что рейтинг выше B - максимальный для украинских компаний. Ожидаемый рейтинг возвратности активов (RR) - RR4. Как ожидает Fitch, средства от выпуска облигаций будут использованы для финансирования программы капитальных расходов Metinvest в течение следующих пяти лет и на общекорпоративные цели.

Напомним, Metinvest - международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Metinvest позволяют полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, и обеспечивать часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Metinvest являются группа СКМ (75%) и группа компаний "Смарт" (25%), которые принимают участие в управлении группой  Metinvest на партнерских началах.

За 9 мес. 2010 г. Metinvest за 9 мес. 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. увеличил консолидированную выручку на 54,8% - до 6 млрд 830 млн долл., благодаря восстановлению в мировом горно-металлургическом рынке. Компания сообщила, что маржа EBITDAR составила 28,4%.

РБК-Украина