Главы государств считают, что важно развивать двусторонние отношения в торгово-экономической сфере. Фишер и Янукович успели обсудить некоторые аспекты европейской энергетики и украинских реформ.

«Украина вошла в активную фазу экономического развития», - подчеркнул Виктор Янукович. В стране разработан ряд реформ, которые улучшать бизнес – климат, в частности, вдвое понижена разрешительная система. Предпринимаются все возможные шаги для привлечения инвестиций, - отметил Президент. Фишер одобрил действия украинских лидеров, отметив, что политика в стране разумна и оправдана. Поддерживается баланс тесных отношений с Россией и Европой.

В завершение беседы, Фишер и Янукович обсудили предстоящий саммит Украина-ЕС, который пройдет в ноябре. Виктор Янукович отметил, что в ходе саммита стороны обсудят ряд вопросов, а именно, подписание соглашения об ассоциации, создание зоны свободной торговли и введение двустороннего безвизового режима. Фишер уверил собеседника, что в свете сказанного, переговорный процесс относительно безвизового режима стран ЕС для граждан Украины может быть начат.

mignews.com.ua