Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко представил журналистам текст соответствующего постановления Кабинета Министров.
«Разрешить предварительную оплату материалов, конструкций, изделий и работ, необходимых для подготовки в первом квартале 2010 года стадионов и аэропортов, а также второй ветки главного городского канализационного коллектора в Киеве на не более чем 90 дней»,

В частности, согласно постановлению, в первом квартале 2010 года правительство выделит 563,6 млн. грн. на следующие работы: 135,7 млн. грн. направят на реконструкцию НСК «Олимпийский» в столице, 50 млн. грн. – пойдут на реконструкцию стадиона во Львове, 35 млн. грн. – будет потрачено на подготовку международного аэропорта «Борисполь» 106,1 млн. грн. –на аэропорт «Львов», 70,8 млн. грн. – будет выделено на аэропорт в Харькове, 119,8 млн. грн. – на аэропорт в Донецке и 46,2 млн. грн. – направят в Киев для реконструкции канализационного коллектора.

Первый вице-премьер Иван Васюник сообщил что правительством принято решение о дополнительном финансировании до конца 2009 года подготовки ключевых объектов для проведения чемпионата Евро-2012 на сумму 395,4 млн. грн.

В постановлении сказано что, Министерство финансов Украины и Госказначейство, до 20 декабря должны обеспечить соответствующее финансирование, сообщает «Интерфакс-Украина».

mignews.com.ua