"Газ имеет более политическую подоплеку и очень тяжело выходить из этой ситуации", - сказала Тимошенко в понедельник в Евпатории (Крым), выступая перед жителями города.

 

 

"Но мы будем бороться за заключение контрактов на нормальных условиях, и искать взаимопонимание с Россией", - сказала Тимошенко.

 

 

"Нужно искать взаимопонимание и находить ключевые точки сотрудничества, а не искать то, что нас разделяет. Иначе нам будет тяжело жить", - отметила она.

 

 

По словам Тимошенко, на сегодняшний день "газ в страну практически не поступает". Вместе с тем она подчеркнула, что Украина накопила запасы газа в достаточном количестве, чтобы прожить год.

 

 

Премьер также выразила надежду, что кризис, который испытывает Украина, объединит украинских политиков.

 

 

"Как бы там не трепали правительство, мы будем очень четко идти по тому пути, который мы наметили, и шаг за шагом, я думаю, и политики успокоятся – прекратятся эти все собачьи и кошачьи бои, и начнется нормальная конструктивная работа. Я только на это работаю. И хочу так сделать, чтобы кризис все-таки политиков объединил. Потому что это невозможно, просто ни в какие рамки не входит", - заявила Тимошенко.

 

УНИАН