InBev производит, в частности, пиво Stella Artois, в то время как Anheuser варит не менее популярное пиво Budweiser.

 

 

Некоторые американские политики, включая кандидата в президенты США от демократов Барака Обаму, негативно отреагировали на перспективу поглощения компании, которая производит пиво, считающееся традиционным американским.

 

 

Однако у американцев еще остались пивные гиганты – к примеру, SABMiller plc, который является одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире и представлен в 60 странах мира. Портфолио брендов компании включает международные марки пива Grolsch, Miller Genuine Draft, Peroni Nastro Azzurro и Pilsner Urquell, а также ряд ведущих локальных брендов.

 

 

За пределами США SABMiller plc также является одной из крупнейших в мире компаний по разливу напитков, производимых компанией Coca-Cola.

 

 

Недавно американская SABMiller plc купила у украинского бизнесмена Рината Ахметова 99,84% акций ЗАО "Сармат" (Донецк) за 130 миллионов долларов.

 

 

Anheuser принадлежит почти половина американского пивоваренного рынка, в то время как позиции InBev сильны в Западной Европе и Латинской Америке. Объединенная компания получила название Anheuser-Busch InBev.

 

NEWSru.ua