Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. "Для Украины чрезвычайно интересным и полезным может стать опыт Великобритании в подготовке Олимпийских игр 2012 года", - отметила во время встречи Слюсаренко. В этом контексте Пикеринг предложила сформировать группу украинских экспертов, которые смогут в Великобритании ознакомиться с ходом подготовки к этому мероприятию и пообщаться с иностранными коллегами о вариантах решения проблемных вопросов, возникающих в этом процессе.

 

Речь шла также о подготовке финала Евро-2012 в Украине, использовании после 2012 года спортивной инфраструктуры, в частности, стадионов, которые будут построены. Во время встречи также обсуждались возможности сотрудничества Украины и Великобритании в сфере внедрения инновационной политики, в частности, механизмы коммерциализации науки, а также внедрение проектов государственно-частного партнерства в образовательных учреждениях.

 

Планируется, что по результатам встречи Посольство Великобритании сформирует предложения о возможностях привлечения международных консультантов для предоставления экспертной помощи в вопросах подготовки Евро-2012, а также усовершенствования действующего законодательства Украины в сфере регуляторной политики, осуществления предпринимательской деятельности, улучшения инвестиционной активности и т.д.

 

Ранее Виктор Ющенко призвал иностранных инвесторов активно включаться в реализацию программы по подготовке к Евро-2012.

liga.net