Об этом по итогам личной встречи Арисон с президентом Ющенко, состоявшейся в начале апреля в Киеве, сообщила пресс-служба компании.

 

Среди проектов в пределах подготовки к Евро-2012 особенный интерес компания Шери Арисон проявила к модернизации инфраструктуры, реконструкции стадионов, аэропортов и гостиниц. На эти цели, самая богатая бизнес-вуман Израиля и целого ближневосточного региона по версии журнала "Forbes", планирует выделить от 100 миллионов до полмиллиарда долларов. Израильские финансовые обозреватели отмечают, что приход капиталов Арисон на украинский рынок имеет и важную психологическую и имиджевую составляющую, поскольку демонстрирует выгодность и надежность капиталовложений в украинскую экономику.

 

Впрочем, корпорация Шери Арисон - не единственная из акул израильского бизнеса, которые готовятся к масштабному выходу на рынок Украины. Строительная компания Scorpіo Real Estate также заявила о начале реализации четырех масштабных проектов в Украине на общую сумму свыше миллиарда долларов. Крупнейшим из них станет строительство Аэропорт-Сити  вблизи Борисполя.

Немецкая волна