Глава правления "Ощадбанка" Анатолий Гулей напомнил, что регистрация вкладчиков и выдача сбережений не ограничены во времени - "то есть получить средства с текущего счета вкладчик может в любое удобное для него время".

 

 

Кроме того, для оперативного обслуживания почти 2 миллионов граждан правление "Ощадбанка" приняло решение ввести дополнительный четвёртый день (четверг) для проведения компенсационных выплат, а в пятницу и субботу будут приниматься заявления-поручения от вкладчиков.

 

 

А как сообщил министр финансов Виктор Пинзенык, по данным на 21 января, средства по компенсациям вкладов Сбербанка СССР зачислены на счета 600 тысяч вкладчиков.

 

 

"Мы оперативно в ежедневном режиме работаем с "Ощадбанком" и даём соответствующее подкрепление. Вчера дали тоже подкрепление. Как только есть сигнал из "Ощадбанка", мы выделяем соответствующие ресурсы для зачисления на счета вкладчиков", - отметил он.

 

 

Напомним, правительство Юлии Тимошенко заявило о намерении в 2008 году возвратить вкладчикам Сбербанка СССР около 20 млрд грн, в частности, за счёт поступлений от приватизации.

 

 

В конце декабря 2007 года "Ощадбанк" приступил к созданию реестра вкладчиков и собственников государственных ценных бумаг, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сберегательного банка СССР, действовавших в Украине.

 

 

Первый в этом году транш бюджетных средств в размере 198,2 миллионов долларов США "Ощадбанк" получил 10 января.

NEWSru.ua