Об этом сообщил первый вице-премьер Александр Турчинов после заседания правительства в среду. "Как только мы получим решение суда и юристы Кабмина скажут, что его нельзя будет обжаловать, чтобы все права были четко защищены, только тогда может быть принятое какое-то решение по "Лугансктепловозу", - сказал он.

 

На замечание российских журналистов по поводу того, что российский инвестор вложил большие средства в это предприятие, Турчинов ответил следующее: "Мы стоим на защите всех инвесторов и субъектов экономической деятельности, но все должно быть реализовано в рамках закона. Если суд признал какие-то нарушения, значит, они должны быть исправлены. Если суд принял решение о незаконности приватизации – значит, оно также должно быть выполнено".

 

Также он отметил, что компенсация российским инвесторам, вложилвшим деньги в "Лугансктепловоз" после приватизации, может быть выплачена по решению суда. Первый вице-премьер подчеркнул, что правительство не инициирует процессов относительно признания недействительными приватизаций и не составляет соответствующих списков предприятий, которые должны быть рассмотрены в особом порядке или поставлены под знак вопроса. "Если были нарушения в приватизационных решениях со стороны Кабмина (имеются в виду наши предшественники), эти решения должны быть исправлены", - подчеркнул Турчинов.

pravda.com.ua