Об этом он сказал в интервью журналистам: "У нас есть готовые законопроекты... Ну я надеюсь, что все это можно будет сделать за 3-4 месяца", - сказал Азаров. Он сообщил, что на данный момент не приняты документы, которые регулировали бы продажу земли после отмены моратория на продажу сельскохозяйственных земель. "Мы хотели бы в короткое время принять все нормативные документы, которые позволили бы землю превратить в товар в цивилизованном плане", - сказал Азаров. Исполняющий обязанности первого вице-премьера считает, что продление моратория на продажу сельхозземель продлит тенизацию рынка земли.

 

 

Как сообщалось ранее, коалиция фракций блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная Самооборона" обязуется принять законы "О рынке земель несельскохозяйственного назначения", "Об особенностях оборота земель сельскохозяйственного назначения", "О государственном земельном кадастре" до завершения действия моратория на продажу сельхозземель (до 2008 года).

 

 

Президент Виктор Ющенко считает мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения причиной коррупции на земельном рынке. Президент намерен добиться снятия моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения с 1 января или 1 июля 2008 года.

Korrespondent.net