Мэр также отметил, что Киевская горадминистрация решает проблему с пострадавшими инвесторами от аферы группы "Элита-Центр", потому это была одна проблема, существовавшая в Киеве. "Сегодня, к сожалению, их больше. Если я начну решать все проблемы с обманутыми инвесторами, то завтра вы останетесь без зарплаты", — сказал он.

 

 

При этом Черновецкий отметил, что знает обо всех ситуациях в столице с обманутыми инвесторами. "К сожалению, это не только "Киеввысотстрой", где попахивает "Элита-Центром". Если в ближайшее время Верховная Рада не решит эту проблему законодательно, то у нас вся Украина будет в "элита-центрах". Потому что, выделяя участки, мы не знаем, что будет дальше: продадут ли его жулику, который начнет собирать деньги", — отметил мэр.

 

 

Напомним, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости. Около 1,5 тыс. граждан стали жертвами группы компаний "Элита-Центр", представители которой брали у них деньги в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 млн. гривен.

Dn.kiev.ua