На международных финансовых рынках будут обращаться банковские гарантии, якобы выпущенные Центральным банком Эквадора. Однако, в соответствии с требованиями статьи 84 Закона о денежно-кредитной системе и государственном банке Эквадора, Центральному банку Эквадора запрещается выступать гарантом по любым обязательствам третьих лиц. В связи с тем, что Центральный банк Эквадора не выпускал никаких банковских гарантий, он просит быть внимательными и принять все необходимые предупредительные меры с целью недопущения использования указанных гарантий во время осуществления трансакций.

"Документы, которые были выпущены в обращение, не отвечают форматам, которые используются Центральным банком Эквадора для выпуска им ценных бумаг и облигаций. Подписи на них не принадлежат должностным лицам, чьи фамилии указаны на них, эти должностные лица не являются законными представителями учреждения, а их подписи не квалифицированы как подписи уполномоченного лица", - отмечается в сообщении.

Ознакомиться с присланными образцами финансовых документов, якобы выпущенными Центральным банком Эквадора, можно в Департаменте платежных систем Нацбанка Украины.

NOVOSTI.UA