Один из лидеров среди европейских инвестиционных банков UBS AG (UBS) сообщил 30 октября о потерях, которые оказались больше, чем ожидали аналитики. Аналитики ожидают увидеть схожую картину в отчетах Deutsche Bank AG (DB) и Credit Suisse Group (CS), когда они опубликуют свои результаты 1 ноября.

Евро ослаб до 1,4395 доллара по состоянию на 6:24 в Лондоне с 1,4425 доллара на торгах в Нью-Йорке накануне. Кроме того, евро ослаб относительно иены до 164,91 иен с 165,38 иен.

Министр финансов США Генри Полсон (Henry Paulson) заявил, выступая в Нью-Дели, что сильный доллар отвечает интересам США, но, по его мнению, последствия ипотечного кризиса еще не преодолены. Билл Гросс (Bill Gross), управляющий крупнейшим облигационным фондом PIMCO, полагает, что ФРС США пойдет на снижение ставки до 3,5%, чтобы восстановить силу американской экономики.

Однако Грег Ип (Greg Ip), обозреватель Wall Street Journal, полагает, что вероятность снижения ставки ФРС США снижается, поскольку стабильность на финансовых рынках восстановлена, а экономика США далеко не в самой плохой форме. Таким образом, степень неопределенности перед заседанием ФРС США возрастает, что вносит сумятицу в торги на валютном рынке.

Podrobnosti.ua