Вместе с тем, как сообщил директор компании "Франсавто", которая является импортером автомобилей Citroen в Украину, Вячеслав Карпус, до 2009 г. в Киевской обл. будет создан большой дилерский центр, "даже можно сказать Citroen-поселок". "Обязательно будет сервис, тренинг-сервис и самый большой склад запчастей в Украине", - сказал он. Сумму инвестиций он не назвал.

Как уточнил директор "Франсавто" Вячеслав Карпус, в 2006 г. в Украине было продано 1,954 тыс. автомобиля марки Citroen (зарегистрирована 1,88 тыс. автомобилей). В первом полугодии 2007 г. объем продаж Citroen составил 1,053 тыс. автомобиля, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. На сегодня дилерская сеть "Франсавто" насчитывает 25 компаний по всей Украине.

В свою очередь, как сообщил директор автоцентра Citroen Андрей Заболотный, корпорация "АИС" открыла в Киеве автоцентр Citroen стоимостью 2 млн долл. По его словам, общая площадь объекта составляет 1,5 тыс. кв. м. В состав автоцентра входит шоу-рум площадью 512 кв. м на 12 автомобилей, открытая выставочная площадка площадью 200 кв. м и сервисная станция, производственная зона которой составляет 800 кв. м.

В настоящее время сеть корпорации состоит из 28 предприятий во всех областных центрах Украины. Аналогичные автоцентры функционируют в Киеве, Николаеве, Черновцах, Луганске, Кременчуге. Кроме того, по словам коммерческого директора корпорации "АИС" Александра Пахомова, в 4 квартале 2007 г. на полную мощность заработают торгово-сервисные комплексы в Полтаве, Житомире и Донецке.

В то же время, Citroen в 2007 г. намерен увеличить объем продаж автомобилей в Украине в 1,5 раза – до 3 тыс. штук. "В этом году сделаем все, чтобы приблизится к цифре 3 тыс. автомобилей. Будем развиваться путем (вложения) инвестиций и развития дилерской сети. Сделаем все возможное, чтобы увеличить количество точек продаж Citroen в Украине в 2 раза", - сообщил Алекси Триньяк.