Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтинга правительства Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

В частности, прогноз рейтинга правительства Украины был изменен со "стабильного" на "позитивный".

"Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз рейтинга правительства Украины со "стабильного" на "позитивный", подтвердив долгосрочные рейтинги эмитента и приоритетных необеспеченных кредитов Украине на уровне "Caa1", - указано в сообщении министерства.

Напомним, в апреле Международное рейтинговое агентство Moody's предупредило о рисках для кредитного рейтинга Украины, если национализированный ПриватБанк будет возвращен Игорю Коломойському. В Moody's отметили, что изменения в банковском секторе, в том числе в ПриватБанке, стали одним из крупнейших успехов экономических реформ в Украине за последние п пять лет.

Как писало РБК-Украина, в июле Moody's ухудшило прогноз для банковской системы Украины с "позитивного" на "стабильный". В агентстве отметили, что потребительские кредиты, которые быстро растут, создадут риски для качества активов в долгосрочной перспективе.