Европейский союз выделил Индонезии 1,5 млн евро в качестве помощи жертвам землетрясения и цунами. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

"Наше финансирование поможет наиболее уязвимым слоям населения и обеспечит их продовольствием, жильем, водоснабжением и медикаментами. Это солидарность ЕС в действии", - приводятся в сообщении слова комиссара по кризисному регулированию Христоса Стилианидиса.

Также Еврокомиссия направила в пострадавший регион эксперта по гуманитарным вопросам, который будет заниматься координацией работы ЕС по оказанию помощи.

Напомним, Землетрясение в Индонезии произошло 28 сентября после цунами, магнитуда составила 7,5. На Сулавеси разрушены тысячи жилых домов, больниц, отелей и других зданий. Первые несколько сотен погибших были жителями города Палу.

В результате землетрясения в Индонезии погибли не менее 832 человек. На данный момент известно о не менее 832 погибших в результате разрушительного землетрясения и цунами, которые обрушились на индонезийский остров Сулавеси. По данным спасателей, под удар стихии попал больший район, чем предполагалось ранее.