Украинская IT-индустрия может удвоить свои доходы уже к 2025 году и достичь показателей в 8,4 млрд долларов. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

"ІТ-индустрия в Украине занимает третье место по объемам валютной выручки. Более того, по экспертным оценкам, в течение следующих 5-7 лет общая выручка ІТ-компаний в Украине может вырасти более чем в 2 раза (до 8,4 млрд долл. в 2025 году)", - подчеркнул он.

Также премьер-министр сообщил, что уже сейчас экспортная выручка IT-компаний достигает 3,6 млрд долларов, а IT-сектор в структуре украинского ВВП занимает 3,4%.

При этом рост отрасли, по данным Гройсмана, за год составил 20%.

"Правительство со своей стороны и в дальнейшем будет отменять кипы устаревших актов и принимать решения, необходимые для развития IT-сектора", - пообещал премьер.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

ІТ-індустрія в Україні посідає третю сходинку за обсягами валютної виручки. Більш того, за експертними оцінками впродовж...

Опубліковано Volodymyr Groysman 1 травня 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, по мнению премьер-министра в Украине продукция сектора информационных технологий (IT) занимает более 3% ВВП государства.