Кабинет министров Украины намерен создать межведомственную рабочую группу по вопросам координации действий по возвращению пакета акций ПАО "Укртелеком" в государственную собственность. Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как сообщается НКЦБФР на своем заседании сегодня, 8 февраля, согласовала соответствующий проект постановления правительства.

"НКЦБФР согласовала проекта постановления Кабмина "Об образовании межведомственной рабочей группы по вопросам координации действий по возвращению пакета акций ПАО "Укртелеком" в государственную собственность и дальнейшего обеспечения стабильной хозяйственной деятельности общества", - говорится в сообщении.

Напомним, по информации главы Фонда государственного имущества Виталия Трубарова, рассмотрение кассационной жалобы по делу компании "Укртелеком" запланировано на 20 февраля этого года.

Согласно решению суда, договор купли-продажи 92,791% акций ПАО "Укртелеком", заключенный между фондом и ООО "ЕСУ" (принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову) расторгнут, а на акции компании наложен арест.