Кабинет министров Украины может утвердить новый законопроект об экспортно-кредитном агентстве в феврале 2018 года. Об этом в Facebook сообщила замминистра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

В частности, Микольская сообщила, что вчера прошла рабочая встреча руководства МЭРТ с нардепами, представителями Минфина, Минюста, Нацбанка и "Укрэксимбанка", на которой стороны обсудили следующие шаги по созданию экспортно-кредитного агентства, его финансирование, а также соответствующий законопроект.

"Минэкономразвития уже заложило фундамент будущей учреждения. Разработаны проекты учредительных документов, в соответствии с положениями действующего закона. Этот пакет в Кабмине и в феврале планируется его утверждения правительством", - добавила Микольская.

Она также отметила, что на сегодня в бюджете на создание ЭКА есть 200 млн из необходимых 346 млн гривен.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

 

Напомним, в декабре 2017 года премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициировал ускорение запуска экспортно-кредитного агентства.