Одесский припортовый завод прекратил работу из-за выхода из строя одного из агрегатов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель директора предприятия Николай Щуриков.

"6 октября 2017 года Одесский припортовый завод возобновил работу, но к сожалению, уже с 1 ноября, по причине выхода из строя одного из агрегатов завод вынуждено был остановлен", - написал он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

26 октября 2017 года Одесский припортовый завод возобновил работу, но к сожалению, уже с 1 ноября, по причине выхода из ...

Опубліковано Миколою Щуріковим 20 листопад 2017 р.

По словам чиновника, это третья остановка завода за неполный месяц. Дважды технические специалисты устраняли поломку и запускали производство, однако окончательно неизвестно, будут ли такие сбои в будущем.

Щуриков затруднился спрогнозировать возможность работы предприятия в будущем, поскольку ОПЗ может работать только по давальческой схеме, а регулярные остановки завода ставят под угрозу выполнение условий договора и контрактов с покупателями.

Напомним, ранее первый замглавы Министерства экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов рассказал о сложностях с приватизацией Одесского припортового завода и "Центрэнерго".