Государственный концерн "Укроборонпром" объявил тендер на предоставление услуг стратегического, операционного, технологического, финансового осмотра и диагностики деятельности концерна и его участников. Соответствующая позиция уже открыта на Prozzoro, передает пресс-служба госконцерна.

Тендер был объявлен сегодня, 13 ноября 2017 года.

Также указано, что победитель тендера должен сконцентрироваться над совершенствованием разработанной стратегии корпоративной и производственной реструктуризации "Укроборонпрома", подчиненных предприятий и обществ, а также сопровождением практического внедрения разработанных специалистами рекомендаций.

Фото: предложение на сайте Prozzoro

Отмечается, что для выбора такой компании в "Укроборонпроме" уже создан тендерный комитет, в состав которого вошел специалист Независимого антикоррупционного комитета обороны Transparency International-Ukraine. Именно тендерный комитет проведет все необходимые меры по процедуре "конкурентного диалога".

Напомним, ранее сообщалось, что государственный концерн (ГК) "Укроборонпром" начал процесс международного аудита, после которого должна состояться реструктуризация активов и формирование нового вида корпоративной структуры.