Для Украины важно продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом заявил заместитель председателя Национального банка Украины Олег Чурий в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба НБУ в Facebook.

Так, по словам Чурия, сотрудничество с МВФ является важным для Украины не только до конца следующего года, но и по новой программе.

"Для Украины крайне важно продолжение сотрудничества с МВФ. И продолжения не только до конца следующего года, но и новая программа, потому что это залог проведения реформ, финансовой и макроэкономической стабильности", - заявил Чурий.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

#interview В октябре впервые с начала 2015 года население купило у банков больше валюты, чем продало им. Это пов'связано с...

Опубликовано Национальный банк Украины 13 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальный банк ожидает поступления следующего транша Международного валютного фонда по программе расширенного финансирования EFF в I квартале 2018 года. Всего, по прогнозам НБУ, в следующем году от МВФ поступит 3,5 млрд долларов. Это также сделает возможным получение кредита от Всемирного банка на сумму 0,5 млрд долларов.