"Укргаздобыча" планирует на конец 2017 года увеличить добычу газа на 600-700 млн куб. м по сравнению с предыдущим годом  Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил глава компании Олег Прохоренко, предает корреспондент РБК-Украина. 

"В прошлом году мы остановили падение и даже нарастили 77 млн кубометров, в этом году мы стремимся к увеличению собственной добычи на 600-700 млн кубометров, посмотрим, как закроем год, но на сегодняшний день мы имеем увеличение 344 млн кубометров за 8 месяцев 2017 года по сравнению с 2016 годом", - сообщил Прохоренко.

Напомним, 5 сентября публичное акционерное общество "Укргаздобыча" получило спецразрешения на пользование недрами на трех месторождениях. В то же время нерешенным остается вопрос о спецразрешениях на 25 участков.

Ранее компания заявляла, что Украина может получить 28 млрд гривен убытков от бездействия Госгеонедр. В частности, в результате того, что ведомство не продлевает специальные разрешения на пользование старыми месторождениями накануне отопительного сезона, компания оказалась под угрозой потери около 3 млрд куб. м годовой добычи газа, а государство - более 28 млрд гривен бюджетных средств.