Рост доли налогов и сборов в государственный бюджет в 2017 году составляет 28% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина

"Рост в этом году мы имеем на уровне 28%", - сказал он.

При этом, как отметил глава правительства, процесс возмещения НДС происходит "открыто и прозрачно".

"Миллионы предпринимателей по всей стране могут засвидетельствовать, что возмещение НДС происходит открыто и прозрачно. Ни чиновник, ни Государственная фискальная служба, ни власть не имеют возможности вмешиваться в этот процесс", - отметил премьер.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман во ходе встречи с руководством Американской торговой палаты заявил, что проведению налоговой и таможенной реформ оказывается сопротивление.

По словам премьера, правительство намерено продолжать проведение реформ, несмотря на оказываемое сопротивление. "Реформа налоговой и таможенной системы будет продолжена, несмотря на сопротивление и проблемы, которые нам создают", - заявлял Гройсман.

В конце марта Кабинет министров Украины утвердил концепцию реформирования системы органов, реализующих государственную налоговую и таможенную политику.