Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона №4570 "О внесении изменений в закон "Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой" (об уточнении некоторых терминов и понятий). Об этом сообщает информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины.

Отмечается, что с момента принятия проекта в первом чтении предложения и поправки нардепов к законопроекту в установленный ВР срок в комитет не поступали.

"Принятие законопроекта урегулирует законодательные разногласия использования отдельных понятий при разработке и внедрении программ страхования для аграрной отрасли и позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям рыбной отрасли получать государственную поддержку при страховании своей продукции", - считают в комитете.

Напомним, в конце февраля ВР поддержала за основу законопроект №4570 "О внесении изменений в закон "Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой" (об уточнении некоторых терминов и понятий)". За документ со второго раза проголосовали 235 парламентариев (сначала 207).