Комитет парламента по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной Раде принять за основу законопроект №4871 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно унифицированной таможенной квитанции". Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Так, законопроектом предлагается определить понятие "унифицированная таможенная квитанция", определить операции, при осуществлении которых может использоваться такая унифицированная таможенная квитанция, а также предоставить Министерству финансов полномочия по утверждению формы и порядка применения указанной квитанции.

"Члены комитета поддержали принятие законопроекта. В то же время, они отметили, что проведенным анализом установлено, что редакция целого ряда положений законопроекта является некорректной и требует доработки с учетом того, что унифицированная таможенная квитанция будет заполняться должностными лицами органов доходов и сборов", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее Рада отклонила законопроект №2713-д "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно содействия развитию судоходства в Украине)".