Кабмин намерен создать  рабочую группу по проверке работы теплокоммунэнерго и обоснованности установленных ими тарифов. Соответствующее предложение озвучил сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"У меня есть предложение дать поручение правительству создать специальную рабочую группу, и выехать на четыре-пять теплокоммунэнерго страны, и посмотреть, что там происходит. На предмет нормативных, или сверхнормативных потерь, на предмет того, насколько эффективно проводятся мероприятия по энергосбережению, и насколько там присутствуют вопиющие факты, когда греют землю", - сказал он.

"Большинство теплокоммунэнерго в стране принадлежат муниципалитетам, и они несут за них персональную ответственность. Поэтому нам надо понять, не перегибают ли там палку при расчетах (тарифов) перед их подачей в Киев", - пояснил Гройсман.

Напомним, Кабмин продлил обязательства НАК "Нафтогаз Украины" по газоснабжению теплокоммунэнерго (ТКЭ) до 31 марта 2017 года.