Заместители министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив, Наталья Микольская и Максим Нефьодов не причастны к изменению уставов компания "Нафтогаз Украины" и "Укртрансгаз". Соответствующее совместное заявление в Facebook опубликовал Максим Нефьодов.  

"Мы считаем нужным сообщить, что изменения в Устав "Нафтогаз Украины" - Naftogaz, утвержденные приказом Министерства экономического развития и торговли Украины, с нами не обсуждались и не согласовывались. Мы не участвовали в принятии этого решения. Мы готовы принять участие в поиске конструктивного выхода из сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Спільна заява Yuliya Kovaliv Nataliya Mykolska Max Nefyodov Ми вважаємо за потрібне повідомити, що зміни до Статуту Наф...

Опубліковано Max Nefyodov 19 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что МЭРТ забирает "Укртрансгаз" из-под управления "Нафтогаза". Впоследствии премьер-министр Владимир Гройсман пообещал разобраться в вопросе с управлением "Укртрансгазом".