Европейский Союз запускает проект по улучшению бизнес-климата в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Представительства ЕС в Украине.

"6 сентября 2016 года Представительство ЕС в Украине в партнерстве с Министерством экономического развития и торговли Украины дадут официальный старт проекту FORBIZ - ведущему проекту, направленному на улучшение бизнес-климата в Украине", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках инициативы EU4Business проект FORBIZ будет способствовать поддержке программы реформ в Украине и ее экономического восстановления, предлагая системный и эффективный переход к более благоприятной бизнес-среде.

"За счет внедрения ряда законодательных и политических шагов в течение следующих нескольких лет, проект FORBIZ будет стимулировать уверенный рост и увеличение конкурентоспособности малых и средних предприятий в Украине", - сообщают в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман заявил об улучшении экономических показателей Украины.