За последние два года в Украине предпринято ряд шагов, направленных на упрощение открытия бизнеса. Об этом сегодня во время заседания Национального совета реформ заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"За последние два года мы осуществили ряд очень важных шагов - значительно упрощена процедура открытия бизнеса, на 40% сокращено количество документов, которые необходимо подать и количество времени, которое нужно потратить для того, чтобы открыть бизнес в Украине", - заявил Порошенко, отметив, что количество разрешений, необходимых для открытия собственного дела также было сокращено со 143 до 84.

"Втрое сокращено количество проверок ГФС и это в первую очередь касается малого и среднего бизнеса, где налоговикам просто нечего делать", - добавил Порошенко.

По его словам, большая часть разрешительных решений, которые до сих пор существуют в стране,  должны быть отменены, а остальные переданы на места.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что на данный момент в Верховной Раде зарегистрировано 39 законопроектов по упрощению ведения бизнеса.