Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи со статс-секретарями федеральных Министерств Германии отметил необходимость создания Немецко-украинской промышленной торговой палаты. Об этом сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

Гройсман выступил за углубления сотрудничества между Украиной и Германией, отметив при этом, что "правительство работает над усовершенствованием системы координации технической, финансовой помощи и работы с международными организациями".

Во время встречи Гройсман подчеркнул, что украинское правительство сконцентрировано на развитии инфраструктуры и дорожного хозяйства страны, а также продолжает реформы по децентрализации власти.

Также  премьер-министр напомнил о введении рыночной цены на газ.

Кроме направлений сотрудничества стран и хода реформ в Украине, стороны обсудили перспективы безвизового режима Украины с ЕС.

Гройсман подчеркнул, что Украина выполнила План действий по либерализации визового режима с ЕС и ожидает на соответствующее положительное решение Европарламента.

В свою очередь, статс-секретари Германии сообщили, что готовы продолжать и развивать сотрудничества с Украиной. Немецкие представители отметили важность проведения реформ в Украине и подчеркнули необходимость полного выполнения минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман посетит США с рабочим визитом.