При министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) будет создан департамент промышленной политики. Соответствующее поручение 27 мая дал премьер-министр Украины Владимир Гройсман после  после завершения встречи с представителями отечественного бизнеса, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я дал поручение сейчас Первому вице-премьер-министру создать в министерстве экономики департамент промышленной политики",- заявил Гройсман, отметив при этом, что сейчас украинскому бизнесу необходимо сфокусироваться на завоевании других рынков.

По словам Главы правительства, в настоящее время представителей бизнеса есть большие нарекания на работу правоохранительной системы и создание многочисленных препятствий при лицензировании и получении разрешений.

"Один из приоритетов, которые мы ставим ред собой, - это реформа государственной службы и качество предоставления услуг, в частности и касается именно этих сфер",- добавил Владимир Гройсман.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что до конца 2016 года правительство должно разработать среднесрочный план развития государства.