Для портала E-DATA в государственном бюджете на 2016 годы предусмотрено 1,5 млн гривен. Об этом заявил руководитель проекта Александр Щелоков, передает пресс-служба Министерства финансов Украины.

"Относительно финансовой части, то на сегодня мы имеем поддержку международных организаций и предусмотрено 1,5 млн гривен из государственного бюджета, из которых 500 тысяч гривен будет возвращено в виде налогов и сборов. Договор о предоставлении услуг по созданию и обеспечению функционирования единого веб-портала использования публичных средств подписано в октябре 2015 года и работы уже ведутся в течение трех месяцев. Однако по состоянию на 15:00 30.12.2015 на реализацию портала получено - 0 грн бюджетных средств", - сообщил Щелоков.

В данный момент на портале зарегистрировано около 17 тысяч служебных кабинетов распорядителей и получателей средств, ежедневная посещаемость сайта в среднем достигает 9 тысяч мероприятий, на портал внесено 750 тысяч договоров, отчетов и актов.

Напомним, в сентябре министр финансов Наталья Яресько презентовала информационный портал, на котором будут отображаться государственные затраты бюджетов всех уровней, Є-data.