В Государственном агентстве рыбного хозяйства (Госрыбагентство) рассчитывают на следующей неделе представить на заседании Кабинета министров новую концепцию рыбной отрасли Украины. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава ведомства Ярема Ковалив, передает корреспондент РБК-Украина.

"В наших планах, и уже соответствующий нормативный документ разработан и сейчас находится на соглашении, я надеюсь, что на следующей неделе мы сможем выйти с этим документом на заседание Кабмина, который предусмотрит полную ликвидацию действующей структуры и создания абсолютно новой", - заявил Ковалив.

По словам Ковалива, за счет оптимизации планируется уменьшить в, не уменьшая количество работников, которые выполняют инспекторскую функцию. "В общем, по нашим оценкам, с 1 тыс. 700 человек мы сможем в новой структуре оставить 800 человек", - сказал он.

Он также отметил, то за счет этого сокращения можно будет предложить сотрудникам ведомства большую зарплату. "В рамках новой структуры у нас есть возможность предложить работникам большую зарплату, как минимум, 4 тыс. грн. Мы ожидаем, по предварительным подсчетам, возможность поднять зарплату до 6 тыс. грн обычным сотрудникам", - уточнил Ковалив.

В данный момент, по его словам, работники Госрыбагентства получают в среднем 1,5 тыс. грн.

Напомним, 8 апреля 2015 г. Кабинет министров Украины назначил председателем Государственного агентства рыбного хозяйства Украины (Госрыбагентства) Ярему Ковалива.