Министерство экономического развития и торговли Украины решило разорвать все связи с Сашей Боровиком, которому ранее Президент Украины представил украинское гражданство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства.

Министерство объясняет, что 20 февраля 2015 года Саша Боровик был представлен как кандидат на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины. При этом Боровик не получил окончательного назначения и, соответственно, никогда не занимал официальной должности в Министерстве.

Как отмечается, в течение почти трех месяцев Саша Боровик был советником, поскольку он имел опыт по определенным вопросам, за которые отвечает Министерство. По данным ведомства, Боровик принимал участие в заседаниях Министерства лишь в качестве советника. Таким образом, подчеркивает пресс-служба, он не был окончательно назначен на должность первого заместителя министра.

"Саша Боровик не занимает и никогда не занимал официального поста в Министерстве. Поскольку Министерство продолжает очень важную работу по внедрению, поощрению и контролю за реформами, важно, чтобы все те, кто работает и все те, кто консультирует Министерство экономического развития и торговли Украины, были способны работать вместе в конструктивной манере. Из-за этого Министерство решило разорвать все связи с Боровиком. Мы желаем ему успеха во всех его будущих начинаниях", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня Саша Боровик заявил, что уходит из правительства.