В Министерстве экономического развития и торговли продолжают работу над упрощением процедуры государственных закупок. Об этом сегодня на круглом столе "Реформирование системы государственных закупок для армии: проблемы, предложения, ожидаемые результаты" сообщила начальник отдела анализа госзакупок Минэкономразвития Наталья Шимко, передает корреспондент РБК-Украина.

"На самом деле мы сейчас работаем над тем, чтобы определенные упрощения ввести в законодательную нормативную базу, которая регулирует сферу государственных закупок. В первую очередь сейчас при разработке проекта соответствующих изменений мы работаем над тем, чтобы ввести возможность документально подтверждать соответствие квалификационным критериям только победителю процедуры закупок", - сообщила Шимко.

По ее словам, такой подход может, наоборот, немного затянуть процедуру. Поскольку, если победитель не предоставит таких справок, то заказчику необходимо будет делать повторную оценку и снова ждать, пока предоставит следующий участник эти справки, а если и он не предоставит - то еще ждать", - отметила Шимко.

Напомним, ранее в марте сообщалось, что Министерство экономического развития и торговли Украины в ближайшее время внесет в Верховную Раду законопроект о государственных закупках.