Укладка паркетной доски Karelia

Сегодня существует большое множество видов напольных   покрытий для дома и офиса. Пытаясь создать вокруг себя красоту и уют, мы   порой месяцами не можем определиться со своим выбором. Всегда хочется   остановиться на чем-то красивом, функциональном, надежном и,   естественно, недорогом. Как правило, на наш выбор влияет мнение   консультантов в магазине, советы друзей и знакомых, а также популярность   той или иной марки напольных покрытий, как например паркетная доска   Karelia. Но не только напольное покрытие является главным в данной   ситуации, но и обязательные элементы, без которых оно не будет приносить   вам радость.

Требования к основанию под паркетную доску Karelia

Процесс   укладки паркетной доски Karelia осуществляется на специальное   основание. Подготовка такого основания должна строиться при соблюдении   основных правил. Первым правилом является горизонтальность, т.е.   основание должно выравниваться очень тщательно. Максимальное отклонение   от горизонтали может быть не более 2-4 мм на каждые 2 погонных метра.   Следует следить за прочностью, так как допустимая нагрузка должна быть   более чем 10 нм/мм на поверхность. Оптимальными показателями   относительной влажности является 45-60%, а абсолютными – 96-98%. Также   не стоит пренебрегать чистотой, так как основание необходимо обязательно   очищать от пыли и крупного мусора. Не желательно присутствие   посторонних запахов. Если нарушаются какие-либо технологические   нарушения во время подготовки основания, появляются необратимые   изменения в самой структуре материала выбранного напольного покрытия,   что ведет к снижению прочности замков.

Требования к подложке

Сегодня   наиболее популярной среди покупателей является пробковая подложка, но   мы рассмотрим разные виды подложек. В целом она является завершающим   слоем основания, которая необходима для улучшения всех главных   характеристик основания, а также исправления небольших погрешностей,   которые возможно были допущены во время укладки нижних слоев.

Существует несколько видов подложек и каждая хороша по-своему. Но   существует несколько показателей, которым она должна соответствовать.   Подложка с гладкой поверхностью будет обеспечивать допустимые   перемещения паркетной доски. Такие маленькие сдвиги неизбежны из-за   температурно-влажностных колебаний воздуха в помещении. Материал должен   быть достаточно упругим, так как за счет этого подложка и скрывает   погрешности бетонной стяжки до 3 мм.

Что касается сопротивления деформации, то хорошими показателем   механической устойчивости является деформация всего 6,9% первоначальной   толщины, при условии нагрузки до 600 кг/м на подложку на протяжении 7   дней. Каждая подложка должна иметь свою уникальную конструкцию   материала, чтобы обеспечивать максимальную защиту от влаги. Оптимальным   вариантом является синтетический состав материала, который не будет   подвергаться гниению при поступлении влаги.

Немаловажным моментом является шумоизоляция, которую обеспечивает   подложка. Она должна сохраняться при уровне шума в 20 Дб. Слои   выбираемой подложки должны обеспечивать естественную вентиляцию под   самим покрытием и способствовать быстрому выходу избыточной влаги. Таким   образом, будет исключаться вероятность гниения, образование грибка,   плесени и других микроорганизмов. Материал подложки должен обладать   достаточной эластичностью, чтобы обеспечивалась возможность ровно   ложиться и не требовать дополнительного выравнивания. Для надежной   стыковки полотен подложки лучше всего использовать клапана с шириной 20   см.