Металлоконструкции и их преимущества

Применение металлоконструкций больше ни у кого не вызывает удивления, это больше не космические здания будущего, а прочное настоящее. Их используют в виде несущих конструкций при возведении зданий и сооружений различного типа, антенно-мачтовых сооружений, арочных строительных конструкций, наружных ограждений и заборов, а также ограждения лестничных площадок и маршей, для изготовления рекламных щитов и т.д. Преимущества использования металлоконструкций очевидны. Они позволяют значительно уменьшить вес здания или сооружения, при сохранении необходимого уровня прочности, снизить расход материалов, а также сметную стоимость. Кроме того, значительно сокращаются сроки строительства.

Особенности производства металлоконструкций

Для того чтоб изделия были надежными и соответствовали всем требованиям, необходимо, чтобы завод металлоконструкций был оснащен современным оборудованием для металлообработки. Данное оборудование позволяет выполнять рубку, гибку, резку, вальцовку и сварку. Кроме того, для монтажа металлических конструкций необходимо наличие оборудования и лицензии на данный вид деятельности. Производят металлоконструкции из металлического профиля с применением стали, чугуна, цветных металлов, а также сплавов, что позволяет добиться необходимых эксплуатационных характеристик. В большинстве случаев изготовление металлоконструкций производится по проекту, который предоставляет заказчик, рабочим чертежам или же эскизам оборудования. Проектирование осуществляется специалистами соответствующей квалификации с учетом предполагаемых условий эксплуатации и технических характеристик конструкции.

Виды металлоконструкций

В зависимости от способа эксплуатации и метода изготовления, такие изделия делят на несколько видов. По способу эксплуатации они бывают сборными, подлежащими трансформированию и предназначенными только для стационарного использования. Классификация по методу изготовления основана на различиях, которые предусматривает производство металлоконструкций. Конструкции бывают сварные, клепаные, кованые, штампованные, комбинированные и точечные. Они различаются по размерам, конфигурации и другим признакам. Производство металлоконструкций требует высокой точности и профессионализма исполнения. Только в этом случае можно получить качественные изделия.

  Информация предоставлена заводом металлоконструкций Llentab Украина. Если у вас возникли вопросы - почитайте больше информации о производстве металлоконструкций на сайте компании и задайте вопросы менеджеру.